Componenti del Consiglio degli studenti

Componenti del Consiglio degli studenti

Componenti

Presidente: In attesa di nomina

Senato Accademico: Nicola Dengo, Giovanni Gomiero, Virginia Libero, Pietro Notarnicola, Caterina Vencato

Consiglio di Amministrazione: Alessandro Nava, Marco Centonze

Consiglio di Amministrazione dell’ESU: Nicolò Silvoni

Comitato per lo sport universitario: Giacomo Del Gobbo

Rappresentante degli studenti per l’Area Disabilità ed inclusione: Giulio Badin

 

Rappresentanti dei Dipartimenti
Dipartimento di Agronomia animali alimenti risorse naturali e ambiente – DAFNAE: Maria Teresa Tancredi

Dipartimento di Beni culturali, archeologia, storia dell'arte, del cinema e della musica – DBC: Serena Scala

Dipartimento di Biologia - DIBIO: Roberto Magnolini

Dipartimento di Biomedicina comparata ed alimentazione – BCA: Giovanni Esposito

Dipartimento di Diritto privato e Critica del Diritto – DDPCD: Nicolò Schiavo

Dipartimento di Diritto pubblico, internazionale e comunitario - DIPIC: Vanessa Candosin

Dipartimento di Filosofia, sociologia, pedagogia e psicologia applicata – FISPPA: Antonio Alaia

Dipartimento di Fisica e Astronomia "Galileo Galilei" - DFA: Alberto Brollo

Dipartimento di Geoscienze: Miriana Chinello

Dipartimento di Ingegneria civile, edile e ambientale – ICEA: Chiara Bonaldo

Dipartimento di Ingegneria dell'informazione - DEI: Andrea Costalonga

Dipartimento di Ingegneria industriale - DII: Emma Boscolo Cegion

Dipartimento di Matematica "Tullio Levi - Civita" - DM: Francesco Sanson

Dipartimento di Medicina – DIMED: Matteo Perilli

Dipartimento di Medicina animale, produzioni e salute – MAPS: Luca Barin

Dipartimento di Medicina molecolare - DMM: Michele Nicoletti

Dipartimento di Neuroscienze – DNS: Valerio Maria Di Pasquale Fiasca

Dipartimento di Psicologia dello sviluppo e della socializzazione - DPSS: Marta Caporaletti

Dipartimento di Psicologia Generale - DPG: Costanza Colombo

Dipartimento di Salute della donna e del bambino – SDB: Matteo Michielon

Dipartimento di Scienze biomediche – DSB: Nicola Botter

Dipartimento di Scienze cardio-toraco-vascolari e sanità pubblica: Luca Barbato

Dipartimento di Scienze chimiche – DISC: Biagio Di Vizio

Dipartimento di Scienze chirurgiche oncologiche e gastroenterologiche – DISCOG: Gabriele Prandin

Dipartimento di Scienze del farmaco – DSF: Luca Piccoli

Dipartimento di Scienze economiche e aziendali "Marco Fanno" - DSEA: Edoardo Scirè

Dipartimento di Scienze politiche, giuridiche e Studi internazionali – SPGI: Giulia Ciabatti

Dipartimento di Scienze statistiche: De Rito Marco

Dipartimento di Scienze storiche, geografiche e dell'antichità – DISSGEA: Alberto Rosada

Dipartimento di Studi linguistici e letterari – DISLL: Matteo Cristiano

Dipartimento di Tecnica e gestione dei sistemi industriali - DTG: Francesco Maria Di Noia Dipartimento di Territorio e Sistemi agro-forestali – TESAF: Giuseppe Marabello