PRIN TANK #Under40 - Area 7

Area 7 - Scienze agrarie e veterinarie

Mauro Masiero
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/01 - economia ed estimo rurale
Scheda personale

Nicola Dal Ferro
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/02 - agronomia e coltivazioni erbacee
Scheda personale

Franco Meggio
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/03 - arboricoltura generale e coltivazioni arboree
Scheda personale

Carlo Nicoletto
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/04 - orticoltura e floricoltura
Scheda personale

Giai Petit
Ricercatore universitario confermato
AGR/05 - assestamento forestale e selvicoltura
Scheda personale

Alan Crivellaro
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/06 - tecnologia del legno e utilizzazioni forestali
Scheda personale

Giulio Galla
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/07 - genetica agraria
Scheda personale

Alessandro Vannozzi
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/07 - genetica agraria
Scheda personale

Lorenzo Picco
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/08 - idraulica agraria e sistemazioni idraulico-forestali
Scheda personale

Giulia Zuecco
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/08 - idraulica agraria e sistemazioni idraulico-forestali
Scheda personale

Francesco Marinello
Ricercatore universitario confermato
AGR/09 - meccanica agraria
Scheda personale

Lorenzo Marini
Ricercatore universitario confermato
AGR/11 - entomologia generale e applicata
Scheda personale

Davide Rassati
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/11 - entomologia generale e applicata>
Scheda personale

Matteo Marangon
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/15 - scienze e tecnologie alimentari
Scheda personale

Lorenzo Favaro
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/16 - microbiologia agraria
Scheda personale

Valentina Bonfatti
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/17 - zootecnica generale e miglioramento genetico
Scheda personale

Alessio Cecchinato
Professore associato (II fascia) regime legge 240/2010
AGR/17 - zootecnica generale e miglioramento genetico
Scheda personale

Mauro Penasa
Professore associato (II fascia) regime legge 240/2010
AGR/17 - zootecnica generale e miglioramento genetico
Scheda personale

Cristina Sartori
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/17 - zootecnica generale e miglioramento genetico
Scheda personale

Marta Brscic
Ricercatore t. det. tipo B (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/19 - zootecnica speciale
Scheda personale

Massimo De Marchi
Professore associato (II fascia) regime legge 240/2010
AGR/19 - zootecnica speciale
Scheda personale

Marco Birolo
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
AGR/20 – zoocolture
Scheda personale

Paolo Mongillo
Ricercatore universitario confermato
VET/02 - fisiologia veterinaria
Scheda personale

Giovanni Franzo
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
VET/05 - malattie infettive degli animali domestici
Scheda personale

Mery Giantin
Professore associato (II fascia) regime legge 240/2010
VET/07 - farmacologia e tossicologia veterinaria
Scheda personale

Michele Berlanda
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
VET/08 - clinica medica veterinaria
Scheda personale

Matteo Gianesella
Professore associato (II fascia) regime legge 240/2010
VET/08 - clinica medica veterinaria
Scheda personale

Anna Perazzi
Ricercatore t. det. tipo A (legge 240/10, art. 24, comma 3)
VET/09 - clinica chirurgica veterinaria
Scheda personale

Chiara Milani
Ricercatore universitario confermato
VET/10 - clinica ostetrica e ginecologia veterinaria
Scheda personale