Componenti del Nucleo di Valutazione

I componenti del Nucleo di Valutazione sono stati nominati con decreto Rep.989/2016 Prot.126584 del 07/04/2016 e sono avvenute successive modifiche con decreto Rep.104/2017 Prot.10806 del 24/01/2017

Compensi NdV:   anno 2013 - anno 2014 - anno 2015  - anno 2016

 

  Angela Stefania Bergantino (Presidente)

Università di Bari Aldo Moro - professore ordinario

as.bergantino@gmail.com

  Paola Antonicelli

Humanitas University - dirigente

paolantonicelli@gmail.com

  Massimo Castagnaro

Università di Padova - professore ordinario

massimo.castagnaro@unipd.it

  Paolo Maria Scrimin

Università di Padova - professore ordinario

paolo.scrimin@unipd.it

  Andrea Stella

Università di Padova - studioso senior

andrea.stella@unipd.it

  Nicola Torelli

Università di Trieste - professore ordinario

nicola.torelli@deams.units.it

  Arjuna Tuzzi

Università di Padova - professore associato confermato 

arjuna.tuzzi@unipd.it

Ufficio di supporto al Nucleo di Valutazione

Servizio Programmazione e Controllo di Gestione,
Palazzo Storione, riviera Tito Livio, 6 - Padova,
tel. +39 049 827 3562 /3107 /3571 - fax +39 049 8273599,
e-mail: nucleo.valutazione@unipd.it