Componenti del Consiglio degli studenti

Componenti

Presidente: Riccardo Costa 

Senato Accademico: Veronica Capaldo, Giovanni Comazzetto, Ilaria Coracin, Enrico Mazzo, Luca Reato

Consiglio di Amministrazione: Pietro Bean, Riccardo Michielan

Consiglio di Amministrazione dell’ESU: Nicola Pelusi

Comitato per lo sport universitario: Roberto Barattini, Anita Franceschi 

Rappresentante degli studenti per l’Area Disabilità ed Inclusione: Giulio Badin

 

Rappresentanti dei dipartimenti

Dipartimento di Agronomia Animali Alimenti Risorse Naturali e Ambiente – DAFNAE: Andrea Corro' 

Dipartimento di Beni culturali, Archeologia, Storia dell'arte, del Cinema e della Musica – DBC: Cecilia Giambrone

Dipartimento di Biologia: Carlo Perolo

Dipartimento di Biomedicina comparata ed Alimentazione – BCA: Nessun eletto

Dipartimento di Diritto privato e Critica del Diritto – DDPCD: Dario Ficchì Nastasi

Dipartimento di Diritto pubblico, internazionale e comunitario: Martina Bonazzoli

Dipartimento di Filosofia, Sociologia, Pedagogia e Psicologia applicata – FISPPA: Giulio Quarta

Dipartimento di Fisica e Astronomia "Galileo Galilei": Benedetta Spina

Dipartimento di Geoscienze: Riccardo Callegari

Dipartimento di Ingegneria civile, edile e ambientale – ICEA: Nicola Manfè

Dipartimento di Ingegneria dell'informazione: Denis Donadel

Dipartimento di Ingegneria industriale: Daniele Cini

Dipartimento di Matematica: Elisa Ripandelli

Dipartimento di Medicina – DIMED: Michele Nicoletti

Dipartimento di Medicina animale, Produzioni e Salute – MAPS: Federica Fogli

Dipartimento di Medicina molecolare: Marco Baccega

Dipartimento di Neuroscienze – NPSRR: Miriam Pasinato

Dipartimento di Psicologia dello sviluppo e della socializzazione: -

Dipartimento di Psicologia Generale: Silvia Ajao Tolulope

Dipartimento di Salute della donna e del bambino – SDB: Sara Stocco

Dipartimento di Scienze biomediche – DSB: Valerio Maria Di Pasquale Fiasca

Dipartimento di Scienze cardiologiche, toraciche e vascolari: Antonio Cattazzo

Dipartimento di Scienze chimiche: Daniele Cuzzupè

Dipartimento di Scienze economiche e aziendali "Marco Fanno": Andrea Miola

Dipartimento di Scienze del farmaco – DSF: Francesco Fiducia

Dipartimento di Scienze chirurgiche oncologiche e gastroenterologiche – DISCOG: Riccardo Costa

Dipartimento di Scienze politiche, giuridiche e Studi internazionali – SPGI: RGiacomo Proietto

Dipartimento di Scienze statistiche: Carlo Pinato

Dipartimento di Scienze storiche, geografiche e dell'antichità – DISSGEA: Riccardo Narciso

Dipartimento di Studi linguistici e letterari – DISLL: Silvia Cattapan

Dipartimento di Tecnica e gestione dei sistemi industriali:Chiara Zecchinato

Dipartimento di Territorio e Sistemi agro-forestali – TESAF: Michele Caverzan